25 пихт высадят в Барнауле участники второго «Зеленого марафона»

17 мая 2013, 08:35, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в субботу, 18 мая, участниками акции "Зеленый марафон", посвященной Зимней Олимпиаде "Сочи-2014", будет высажено 25 пихт в Парке культуры и отдыха "Изумрудный" Октябрьского района.

Год назад в финале праздничного марафона, на старт которого в Барнауле вышло более 1800 человек, на территории парка "Изумрудный" было высажено 42 ели. В эти выходные участники акции продолжат начатое дело. Саженцы хвойных пород предоставлены МУП "Горзеленхоз"; по оценкам специалистов, все ранее высаженные деревья прижились благодаря хорошо организованному уходу.

Напомним, акция "Зеленый марафон" проводится во второй раз в более чем 40 российских городах по инициативе Сбербанка России.
По замыслу организаторов, каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. После спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города и тем самым в устойчивое развитие страны, продолжив традицию посадки деревьев в городах-участниках проекта.
В Барнауле "Зеленый марафон" стартует в 12.00 часов в парке "Изумрудный" (пр.Комсомольский, 128). Регистрация участников начнется в 9.30. Организаторы "Зеленого марафона" ждут не только любителей бега, но и их болельщиков: в рамках мероприятия запланирована праздничная развлекательная программа для детей и взрослых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров