Продавец, товаровед, повар, пекарь, бармен: в Алейске прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для выпускников

17 мая 2013, 10:52, ИА Амител

16 мая во всех территориях Алтайского края состоялась краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для выпускников. Как сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе краевого управления по труду и занятости населения, в КГКУ ЦЗН г. Алейска для участия в ярмарке были заявлены следующие вакансии: продавец, товаровед, повар, пекарь, бармен, водитель, кассир, оператор ЭВМ,  мастер, уборщик производственных и служебных помещений, штукатур, электромонтер, плотник-кровельщик, слесарь - сантехник. 

Участие в мероприятии приняли 25 студентов ПУ № 43. Они завершают обучение по специальностям повар-кондитер, продавец, мастер отделочных работ, электрогазосварщик, тракторист. Ярмарку также посетили  выпускники прошлых лет, зарегистрированные в центре занятости в качестве безработных. 

Заместитель директора центра занятости Ирина Бойченко провела для собравшихся экскурсию по центру. Она рассказала об основных услугах, оказываемых населению, в т.ч. выпускникам. 

С особенностями получения необходимых сведений при помощи информационного киоска, расположенного в центре занятости, присутствующих познакомил программист Александр Бобрышев. Он также проинформировал об электронных услугах службы занятости, объяснил на примерах, какие возможности предоставляет официальный сайт УТЗН. 

На ярмарке выпускники встретились с работодателями МУП "Коммунальщик", ООО "Наш дом", Алейского ГорПО, ПО "Алейторг", ООО "Хлебопродукт" и др. Специалисты ЦЗН познакомили выпускников с информацией о положении на рынке труда, о  востребованных профессиях и имеющихся в городе и районе вакансиях. 

В заключение посетители ярмарки активно задавали вопросы представителям работодателей. Были достигнуты предварительные договоренности о трудоустройстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров