Жителям Алтайского края начали приходить уведомления на уплату имущественных налогов из Кемерово

17 мая 2013, 12:01, ИА Амител

В этом году всем жителям Алтайского края рассылка единых налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество будет производить централизованно через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Кемеровской области. Как сообщает пресс-секретарь УФНС России по Алтайскому краю, редактор газеты "Мой налоговый советник" Екатерина Шакирова,  конверты с налоговым уведомлением будут отправлены из Кемерово. 

В самом же уведомлении указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества или транспортных средств. В прошлом году конверты с кемеровским штемпелем получали только налогоплательщики Барнаула и Рубцовска.По всем вопросам, касающимся начисления налогов или предоставления льгот необходимо обратиться в инспекцию по месту жительства. 

Сделать это можно через форму обратной связи, которая направляется вместе с квитанцией на уплату налога. Заполненное заявление можно направить по почте или передать лично. Если же налогоплательщику предоставлена льгота в размере 100 процентов, то уведомление на такое имущество не направляется. 

На территории края введен единый срок уплаты имущественных налогов. Внести платеж за 2012 год необходимо не позднее 1 ноября 2013 года. Налогоплательщики, подключившиеся к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", могут получать уведомление в электронном виде. 

"Если вы не хотите получать квитанцию по почте, нужно поставить отметку в соответствующем поле и налоговый орган не будет направлять бумажный вариант уведомления. Если же конверт с квитанцией все-таки придет, значит, вы оплатили налоги через личный кабинет, когда рассылка уведомлений уже началась. В этом случае оплачивать повторно налоги не нужно. Проследить внесение и зачисление платежа можно также с помощью сервиса.Для доступа в "Личный кабинет налогоплательщика" необходимо получить регистрационную карту. Для этого нужно подать заявление в любую инспекцию ФНС России", - отмечают в УФНС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров