В Алтайском крае определились победители Ползуновской межрегиональной олимпиады школьников

17 мая 2013, 13:57, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, пресс-служба управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в АлтГТУ подвели итоги Ползуновской межрегиональной олимпиады школьников.

В этом году олимпиада проводилась по естественнонаучным и гуманитарным дисциплинам. В финале приняли участие 76 школьников Алтайского края, победителей первого (заочного) тура, и 16 школьников, участников конференции "Будущее Алтая", сообщают в пресс-службе вуза.
Победителем олимпиады по математике стала ученица 10 класса Михайловского лицея (с. Михайловское) Анастасия Зайко. Отличные результаты по физике показали учащийся 11 класса школы №1 с. Поспелиха Максим Пучков, Иван Шумилов из Михайловского лицея и Владислав Шрайбер из школы с. Златополь.
Победителем олимпиады по химии стал ученик 10 класса гимназии №42 г. Барнаула Виталий Шорохов. Лучшие знания по обществознанию показала учащаяся 11 класса школы №1 Юлия Быковская.
Первое место в олимпиаде по русскому языку заняла Анжела Руденко из школы №2 р.п Тальменка, в олимпиаде по английскому языку победила ученица 10 класса Екатерина Борискова из гимназии №42 г.Барнаула.
Напомним, 6 мая в АлтГТУ им.
И.И. Ползунова состоялся финал Ползуновской межрегиональной олимпиады для школьников. Одновременно конкурс проходил в г. Камень-на-Оби, с. Поспелиха, с.Кулунда и с.Алтайское. По условиям финала школьникам необходимо было решить конкурсные задания по выбранному предмету. Победителей и призёров наградили дипломами и подарками.
Организаторами мероприятия выступили Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Список победителей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров