Народные ополченцы и коммунисты Барнаула организуют акцию в поддержку прав рабочих

17 мая 2013, 16:10, ИА Амител

21 мая в сквере им. Германа Титова, по адресу: Г. Титова, 9 в 18-00 состоится митинг организованный "Народным ополчением" г. Барнаула и Барнаульским городским комитетом КПРФ. Акция протеста пройдет под лозунгом: "Вернем рабочим право на забастовку!". Об этом сегодня. 17 мая, сообщили в пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

Предполагается, что в протестном мероприятии примет участие порядка 50 человек. Ополченцы и коммунисты выйдут с лозунгами в поддержку прав рабочих промышленных предприятий г. Барнаула и Алтайского края. Также поводом для проведения митинга стала ситуация на заводах: "Фольксваген" в Калуге и единственного в России производителя вагонов метро - "Метровагонмаш". У рабочих этих предприятий возник трудовой спор с работодателями, который вылился в забастовочные действия. Однако данные действия судом были признаны не соответствующими трудовому законодательству.

- Мы солидарны с рабочими предприятий в их конкретном трудовом споре с работодателем. Но самое главное, ради чего мы выходим на акцию, -  чтобы поддержать само право рабочих на защиту своих интересов путём проведения забастовок. – прокомментировал организатор акции Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель городского отделения "Народного ополчения". 

- Рабочие Калуги к нам сами обратились за солидарностью. Проблемы у них те же, что и у барнаульских рабочих, только в разных формах. Суть одна - угнетение рабочих капиталом. На мой взгляд, КПРФ - идеологическая оболочка интересов рабочих, и  наша прямая обязанность их выражать, где бы они не были нарушены. Это основная мотивация для нас, как для коммунистов. Именно поэтому 21 числа мы выйдем на акцию протеста. – пояснила барнаульская коммунистка Инна Тушева, которая непосредственно взаимодействует с трудовыми коллективами борющихся за свои права. 

Коммунисты и ополченцы выйдут на акцию с лозунгами: "Поддерживаем справедливые требования рабочих калужского завода Фольксваген!", "Рабочим Барнаула – поддержку коммунистов!" и др.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров