Избитых в детдоме Амурской области сирот отправили на реабилитацию

17 мая 2013, 16:53, ИА Амител

Воспитанникам, подвергшимся жестоким избиениям, оказывают помощь самые опытные и квалифицированные психологи Амурской области. Десятерым мальчишкам, которые стали объектами насилия со стороны старших воспитанниц детского дома, понадобилась срочная помощь психологов. Сейчас с пострадавшими, которых перевезли в больницу Мазановского района, работают медики, сообщает lifenews.ru.

Дети переживают сильное эмоциональное потрясение, неохотно общаются со взрослыми и боятся громких звуков. Несколько малышей рассказали-таки полицейским, как они неоднократно подвергались избиениям со стороны назначенных воспитателями нянь.

Три несовершеннолетние девушки избивали ребят ремнем, наносили побои руками и ногами, били по голове. При этом садистки смеялись и выкрикивали ругательства. Осматривая детей, медицинские сотрудники обнаружили на их телах множественные кровоподтеки и незалеченные раны.

- У ребят многочисленные гематомы и ссадины, вызванные систематическими побоями, - прокомментировала Life News заведующая детским отделением районной больницы Ольга Кузнецова. - Следы ударов видны на коже рук и ног, спины, а также голове.

О том, что за стенами интерната происходит настоящее издевательство над детьми, правоохранители узнали после того, как запись камеры мобильного телефона попала в Интернет. Одна из несовершеннолетних участниц выложила видео с избиением в Сеть. В настоящее время в отношении воспитанниц возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ "Истязание".

- Полицейские установили личности присутствующих на видеозаписи несовершеннолетних, - сообщили в МВД по Амурской области. - К противоправным действиям причастны воспитанницы интерната 15 - 17 лет. Избиения носили систематический характер. Среди пострадавших мальчики 2003 - 2005 годов рождения. Они подтверждают факт избиения, а на телах детей есть гематомы. Сейчас двух задержанных готовят к отправке в спеццентр для правонарушителей.

Сотрудники школы-интерната утверждают, что об избиениях им стало известно от полицейских. С момента поступления информации о происшествии и до настоящего времени в учебном заведении находятся сотрудники МВД "Мазановский".

Все три заместителя директора школы-интерната № 5 посёлка Пионерский отстранены от работы. Также решается вопрос об увольнении воспитателя, за которым была закреплена группа малышей, подвергшихся насилию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров