18-летнюю жительницу Республики Алтай будут судить за покушение на убийство

17 мая 2013, 17:07, ИА Амител

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы Республики Алтай. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, утром 14 декабря 2012 года обвиняемая на территории одного из училищ Алтайского района нанесла не менее одного удара ножом в поясничную область потерпевшей, причинив ей легкий вред здоровью. Однако реализовать свой преступный умысел до конца обвиняемой, потерпевшая оказала ей активное сопротивление, после чего убежала с места происшествия. 

По словам руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Жеребцова, в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к инкриминируемому ей преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров