Глава алтайского сельсовета подозревается в превышении должностных полномочий

17 мая 2013, 17:07, ИА Амител

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских советов Бурлинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила сегодня, 17 мая, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.
    
По данным следствия, в ноябре 2010 года подозреваемый изготовил выписку из похозяйственной книги администрации сельсовета, указав недостоверные сведения о наличии у его знакомого права на нежилое здание в одном из сел Бурлинского района, которое являлось собственностью муниципального сельского совета. В результате отчуждения здания из собственности муниципалитета сельскому совету причинен вред на сумму более 160 тысяч рублей. 

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Бондаренко, уголовное дело было возбуждено по материалам сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров