Северо-осетинские полицейские задержали похитителя

17 мая 2013, 17:32, ИА Амител

Полицейские вышли на след и задержали 56-летнего вооруженного пистолетом ТТ жителя с. Тарское РСО-Алания, который был в федеральном розыске с 2006 года по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной преступной группировки.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания, в течение 7 лет сотрудники полиции вели розыск злоумышленника. Мужчина находился в с. Октябрьском, где он скрывался в доме у родной сестры. Через два дня был задержан еще один участник группы - 40-летний житель с. Тарское.

Задержанные дали признательные показания в том, что в ноябре 2006 года с применением физического насилия похитили 20-летнего сына предпринимателя из Владикавказа с целью получения  выкупа, а в 2007 году совершили похищение предпринимателя из Москвы. По словам задержанных, за освобождение бизнесмена преступники требовали у его братьев два миллиона долларов.

В настоящее время оперативники проводят мероприятия по установлению других участников организованной преступной группы, причастных к совершению  тяжких преступлений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров