Полпред президента РФ в СФО предложил создать в Новосибирской области аналог Молодежной общественной палаты России

17 мая 2013, 18:57, ИА Амител

Окружной информационный центр "Сибирь" сегодня, 17 мая, сообщил о том, что полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с членами Общественного молодежного совета города Новосибирска.

"Для общества и государства важно создать такие условия, при которых молодежь будет стремиться проявить себя в реальном мире, сможет реализовывать свой творческий и интеллектуальный потенциал", – считает Виктор Толоконский.

Участники встречи обсудили деятельность совета, реализуемые проекты, а также актуальные проблемы и пути совершенствования молодежной политики муниципалитета. Совет создан в 2001 году и является постоянно действующим экспертно-совещательным органом, представляющим интересы молодежи и участвующим в формировании и реализации молодежной политики города.

Активисты рассказали полпреду об одном из своих проектов – Молодежной избирательной комиссии. По словам Виктора Толоконского, это очень важная инициатива: "необходимо чтобы, участвуя в голосовании, ваше поколение делало осознанный выбор, чувствовало ответственность за настоящее и будущее своего города, региона, всей страны".

Подобные проекты способны в необычной форме рассказать о политической и избирательной системах государства. Кроме того, по мнению полномочного представителя, в настоящее время важно вернуть в обществе доверие к институту выборов.

Среди других тем, поднятых в ходе беседы, – развитие спортивной и культурной инфраструктуры Новосибирска, трудоустройство молодых специалистов, развитие межрегиональных связей в сфере молодежной политики.

Участники встречи также спросили мнение Виктора Толоконского о путях дальнейшего развития совета, возможностях более активного участия его членов в общественной жизни региона. Полпред предложил, опираясь на опыт Молодежной общественной палаты России, создать подобный институт в Новосибирской области. Это позволит привлечь активную молодежь из районов, решать более сложные проблемы социально-экономического развития региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров