В Нижегородской области бывший начальник дома офицеров признан виновным в превышении должностных полномочий

17 мая 2013, 20:08, ИА Амител

Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику федерального государственного учреждения культуры и искусства "Дом офицеров Нижегородского гарнизона" Министерства обороны Российской Федерации подполковнику Владимиру Тодосьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Следствием и судом установлено, что Тодосьев в нарушение установленного порядка без проведения конкурса заключил государственные контракты с двумя коммерческими организациями для ремонта проезжей части и системы отопления дома офицеров на общую сумму 5,3 миллиона рублей. После проведения предусмотренных соглашениями работ осужденный, не проверив их полноту и качество, подписал документы, содержащие завышенные сведения о стоимости ремонта. В результате этого произошло неправомерное расходование бюджетных денежных средств в сумме 2,7 миллиона рублей.

Приговором Нижегородского гарнизонного военного суда Тодосьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года и штрафа в размере 60 тысяч рублей. Суд также лишил его права на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления. Кроме того, гражданский иск на сумму 2,7 миллиона  рублей, заявленный в ходе предварительного следствия, судом удовлетворен в полном объеме.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров