Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди юношей!

18 мая 2013, 13:17, ИА Амител

Минувшей ночью в Словакии завершился чемпионат Европы по футболу среди юношей до семнадцати лет.

Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди юношейСборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди юношей В решающем матче встречались сборные России и Италии. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. По регламенту турнира дополнительное время не игралось, и команды сразу приступили к серии пенальти. Удачливее здесь была наша команда, которая и стала лучшей национальной сборной континента! Решающий вклад в победу внес наш вратарь Антон Митрюшкин, отразивший три пенальти.

По окончанию матча медали и кубок россиянам вручил Президент УЕФА Мишель Платини. Также на игре присутствовал и Президент РФС Николай Толстых.

– Спасибо за поздравления! И вас всех с победой! Что сейчас испытываю? Большую радость и непередаваемые эмоции. Мы выиграли чемпионат Европы! Очень значимое достижение. В первую очередь для ребят. И для всей страны, – приводит слова главного тренера нашей сборной Дмитрия Хомухи "Спорт-Экспресс".

Напомним, что нынешняя команда повторила достижение сборной 2006-го года. Семь лет назад подопечные Игоря Колыванова также выиграли юношеский чемпионат Европы, в финале победив сборную Чехии.

Наши поздравления парням с этой победой!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров