Михаил Прохоров: систему власти нужно обновлять

20 мая 2013, 06:55, ИА Амител

Лидер "Гражданской платформы", миллиардер Михаил Прохоров заявил, что до следующих выборов в Госдуму представители его партии должны будут успешно выступить на выборах в парламенты более 60 регионов. Об этом сообщают Вести.

"В следующие три года основная задача "Гражданской платформы" — быть представленными в более чем 60 региональных парламентах", — сказал Прохоров, выступая в Москве на форуме "Гражданской платформы".

"Мы рассматриваем "Гражданскую платформу" как альтернативу существующей власти. На выборах нам будет противостоять "Единая Россия" с "думскими старцами", — добавил он.

По мнению Михаила Прохорова, "сила наших оппонентов заключается не в том, что у них есть репрессивный аппарат, телевидение, административный ресурс". "Сила — в политическом унынии избирателей", — считает он. Михаил Прохоров полагает, что в России усилились радикальные настроения сломать существующую систему. "Не надо ломать. Надо обновить. Привести новых людей. Мы должны привести к власти лидеров перемен. Людям не нужны катастрофы, им нужна альтернатива", — заявил миллиардер.

В своем выступлении он также прокомментировал инициативу создания в России аналога комплекса ГТО. "Я хочу задаться вопросом, получили бы мы значок ГТО как страна? Нет", — считает Прохоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров