Курсант академии МВД одним ударом отправил астраханца в кому

20 мая 2013, 06:27, ИА Амител

Накануне, 19 мая, стало известно о том, что в городе Знаменск Астраханской области курсант второго курса академии МВД подрался с местным жителем, после чего тот впал в кому, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции.

Конфликт произошел в воскресенье ночью, примерно в 4:00, возле кафе "Меркурий". 18-летний курсант Волгоградской академии МВД с факультета следователей, который также является рядовым полиции, ударил один раз по голове 23-летнего местного жителя. Сейчас пострадавший находится в реанимации в состоянии "мозговой комы".

Согласно сайту Следственного комитета, молодые люди подрались днем 19 мая. В сообщении сказано, что у пострадавшего также обнаружили перелом черепа.

Избитым оказался бывший сержант-срочник, который недавно демобилизовался. С курсантом "дембель" поссорился из-за того, что первый не захотел отдать ему честь. "Интерфакс" отмечает, что во время конфликта полицейский был в гражданской одежде.

Следователи назвали имя курсанта — Камил Сикрат-оглы Аликперов. Против него уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), по которой грозит до восьми лет лишения свободы. Суд избрал в качестве меры пресечения для Аликперова арест.

О Камиле Аликперове упоминает портал "Астра Новости" в публикации от 2011 года. Тогда сообщалось, что он выиграл чемпионат Южного федерального округа по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет, - уточняет Лента.ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров