Самбисты Алтайского края стали победителями окружного этапа VI летней Спартакиады учащихся России в Томске

20 мая 2013, 07:12, ИА Амител

В Томске состоялся окружной этап VI летней Спартакиады учащихся России по самбо.

За путевки в финал всероссийских соревнований боролись юноши и девушки 1997-1998 годов рождения из 13 команд. Командное первенство уверенно выиграли борцы Алтайского края. Второе место у красноярцев, третье – у томичей.

Путевки в финал спартакиады, который пройдет с 13 по 17 июля в Пензе,  доставались в личных соревнованиях только победителям. В составе сборной края таких пятеро – трое у юношей и двое – у девушек.  У юношей в весовой категории до 50 кг первенствовал Илья Васильев, в весе до 60 кг – Павел Матвеев (оба – воспитанники бийской СДЮСШОР №3), в весе 66 кг – Евгений Агапов (краевая ДЮСШ, Барнаул); среди девушек победительницами стали Валерия Тимофеева (вес до 70 кг, СДЮШОР "Олимпия", Барнаул) и Виктория Васильченко (вес до 44 кг, СДЮШОР "Спарта", Барнаул).

Вторые места завоевали Константин Кайгородов (до 42 кг, краевая ДЮСШ, Барнаул), Роман Попов (свыше 84 кг, СДЮСШОР №3, Бийск), Яна Соломатова (до 56 кг, СДЮШОР "Спарта", Барнаул), Арина Юрьева (до 48 кг, Заринск); бронзовыми призерами стали Михаил Булохов (до 66 кг, краевая ДЮСШ), Екатерина Пильц (до 48 кг, СДЮСШОР №3, Бийск), Екатерина Габова (до 60 кг, СДЮСШОР №3, Бийск).

Подготовили команду к III этапу VI летней Спартакиады учащихся России тренеры Александр Хоружев, Павел Шалюта, Андрей Коротеев и Виктор Гаврилов. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.