Матч чемпионата России по футболу завершился дракой

20 мая 2013, 08:16, ИА Амител

Скандалом завершился матч 29-го тура чемпионата России по футболу между владикавказской "Аланией" и московским "Динамо".

Матч чемпионата России по футболу завершился дракойМатч чемпионата России по футболу завершился дракой На 82-й минуте игрок бело-голубых Александр Кокорин совершил грубый подкат против Данило Неко. после этого на поле завязалась массовая стычка. Сам Кокорин, помимо подката, нанес пощечину игроку соперников Георгию Чантурия. В ответ тот плюнул в динамовца. Потасовка затянулась на несколько минут.

В результате арбитр встречи Сергей Иванов удалил четырех игроков: двух владикавказцев – Чантурия и Неку, и двух москвичей – Кокорина, а также Балаша Джуджака.

После матча хозяева обвиняли во всем гостей. По их словам, весь матч динамовцы играли грубо. Также возникали вопросы и к арбитру, который не пресекал грубость гостей. Справедливости ради, нужно отметить, что подкат Кокорина и впрямь получился очень грубым и заслуживал удаления.

Что касается результата игры, то победу со счетом 1:0 одержали хозяева. Единственный мяч на 71-й минуте забил Тамаш Прискин.