В Барнауле проведут акцию «Раздельный сбор бытовых отходов»

20 мая 2013, 09:39, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках Года охраны окружающей среды и Всероссийского проекта "Сделаем 2013" отдел по охране окружающей среды администрации города совместно с некоммерческой общественной организацией "Мусора. Больше. Нет" 25 мая проведет экологическую акцию "Раздельный сбор бытовых отходов".

Цель проекта – наладить постоянный прием у населения мусора, разделенного на фракции: бумагу, пластик, стекло, алюминиевые и жестяные банки, а также опасные для окружающей среды отходы – батарейки и энергосберегающие лампы. Проект призван уменьшить попадание на полигон отходов, пригодных для вторичной переработки.

К участию в акции приглашаются все жители города. Вторсырье будет приниматься 25 мая с 13.00 до 16.00 на парковке Гипермаркета "Прораб" (проспект Космонавтов, 8/2) и возле входа в Барнаульский зоопарк (улица Энтузиастов, 10а).

Подробную информацию об этой и других экологических акциях можно узнать в отделе по охране окружающей среды по тел: 29-10-49.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров