Акарицидную обработку 900 гектаров загородных оздоровительных лагерей проводят в Алтайском крае

20 мая 2013, 11:58, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе продолжается противоклещевая обработка загородных оздоровительных лагерей. Работы проведут на площади около 900 гектаров.

Сейчас специалисты занимаются акарицидной обработкой загородных лагерей Барнаульского, Бийского и Рубцовского образовательных округов – они обрабатывают не только территории лагерей, но и 50-метровый барьер за границей учреждения.

"На проведение этих мероприятий из краевого бюджета выделен 1 млн 20 тыс. рублей в рамках ведомственной целевой программы "Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае" на 2011-2013 годы", - отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики региона.

Полностью обработка завершится к 7 июня.

Из краевого бюджета выделено 68 млн 956 тыс. рублей на отдых и оздоровление детей в первую смену в летних лагерях. Это почти на 8 млн рублей больше, чем в прошлом году.

"Средства будут направлены на компенсацию половины стоимости путевки для всех детей школьного возраста до 15 лет включительно. Также предусмотрена оплата 35% средней стоимости путевки для детей сотрудников краевых государственных учреждений во все загородные оздоровительные лагеря региона, входящие в Реестр загородных оздоровительных учреждений Алтайского края. Кроме того, в 2013 году сохранена льгота на оплату 100% средней стоимости путевки третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее трех детей направляются в лагеря", - поясняют в ведомстве.

В 2013 году средняя стоимость путевки - 9800 рублей (в 2012 году - 9200 руб.). Из них родительская доля составляет 15%.

Всего в первую смену в загородных оздоровительных лагерях края отдохнут около 13 тыс. школьников.

По традиции лагеря дневного пребывания откроются 1 июня, а загородные оздоровительные учреждения - до 20 июня с учетом погодных условий. В этом году в Алтайском крае будет работать 1151 детское оздоровительное учреждение, в том числе 1031 лагерь с дневным пребыванием детей, 80 загородных оздоровительных лагерей и 33 палаточных лагеря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров