Барнаульский мошенник обманул семь предпринимателей Новосибирска

20 мая 2013, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Барнауле был задержан мужчина, который подозревается в мошенничестве на территории Новосибирска. По данным стражей порядка, сотрудник ООО "Интеллект" обманул не менее семи предприятий: заключал договоры на поставку товара, но после получения исчезал, не заплатив.

44-летнего барнаульца задержали сотрудники Калининского отдела полиции. В правоохранительных органах указали, что он заключил как минимум семь договоров с предприятиями Новосибирска на выгодных условиях с отсрочкой платежа. Когда вторая сторона выполняла свои обязательства и поставляла мужчине товар, он исчезал, так и не исполнив свои договорные обязательства по оплате полученного товара. 

"Точная сумма ущерба пока не установлена, но по фактам преступной деятельности разброс большой – от 60 до 380 тысяч рублей", – сообщили в главном управлении МВД России по Новосибирской области.  

Житель Барнаула, являясь сотрудником ООО "Интеллект", использовал печати компании. Документы были оформлены официально, однако сделано все это было исключительно в преступных целях, пояснили в МВД. Следствие полагает, что обманутых аферистом предпринимателей может быть больше семи, потому стражи порядка призывают откликнутся других потерпевших, позвонив в Калининский отдел полиции №4 Новосибирска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров