В Новосибирске родственники погибшей под колесами автомобиля полицейского студентки вышли на пикет

20 мая 2013, 13:47, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что 25 мая будут оглашены результаты следствия по громкому делу о ДТП на улице Станционная в Новосибирске, при котором была насмерть сбита студентка Нина Шестакова. После этого дело, скорее всего, передадут в прокуратуру.

Между тем обвиняемой по-прежнему значится жена инспектора ДПС Алексея Мозго, а не он сам. Хотя, по словам матери погибшей и комментариям адвоката, это опровергается всеми последними экспертизами.

Родственники и близкие погибшей на "Бетонке" Нины Шестаковой в субботу, 18 мая, в очередной раз организовали пикет, в ходе которого потребовали привлечь к ответственности бывшего полицейского Алексея Мозго. Он прошел около завода "Сибсельмаш", где разрешено устраивать несогласованные митинги. Правда, акция получилась очень немногочисленная, потому как организаторы сами опоздали на час, а те немногие горожане, что откликнулись на призыв, успели к тому времени разойтись по домам.

Мама погибшей Светлана Шестакова рассказала, что видела своими глазами заключение проведенных экспертиз. По ее словам, все указывает на то, что за рулем автомобиля Honda Civic находился именно Алексей Мозго, а не его жена, которая фигурирует в деле как обвиняемая.

"Я недавно была у следователя, мне показывали данные последней экспертизы. Собственно, все указывает на то, что за рулем сидел Мозго Алексей, нашли его отпечатки на руле, волос, который ему принадлежит. Я все это читала лично, – рассказала корреспонденту Сибкрай.ruСветлана Шестакова. – Потом был эксперимент, они (Алексей Мозго и его жена Татьяна) не могли пересесть, не успевали. Он сидел за рулем, не жена".

"Я в негодовании, почему его до сих пор не закрывают? Куда смотрит начальство? Он до сих пор проходит по делу как свидетель. А его жена, которой на данный момент предъявлены все обвинения, на каком основании она продолжает работать старшим воспитателем детского сада? – возмутилась Светлана Шестакова. –  Не знаю, чего мы дождемся. И президенту писали, и звонили. Не знаю, к кому еще обращаться, чтобы нам помогли. То ли заколдованный он, то ли на самотек все пустили. Девочки нету. А они работают, живут, как будто и не было ничего".

"Пока что подозреваемая  его жена, экспертизы доказывают обратное. Адвокат сказал нам, что 25 мая нам всем (и пострадавшим, и обвиняемой) дадут ознакомиться с результатами следствия. Если признают, что за рулем был Алексей Мозго, то дело передадут в прокуратуру 2 июня", – указала организатор пикета Надежда Литвинова.

ИА "Амител" писало, что трагическое ДТП произошло 2 января на остановке "Бетонный завод". Автомобиль Honda Civic, принадлежащий инспектору ГИБДД Алексею Мозго, врезался в остановку общественного транспорта и сбил влюбленную пару – Нину Шестакову и Александра Черепанова. От полученных травм 19-летняя девушка скончалась на месте. Вину за происшествие на себя взяла жена инспектора ГИБДД.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров