На Алтае проводят тактико-специальное учение "Метель-2013"

возможно временное ограничение движения автотранспорта

20 мая 2013, 15:01, ИА Амител

В период с 20 по 22 мая в алтайском краевом детском оздоровительном лагере "Юность" (Егорьевский район Алтайского края) будет проведено плановое тактико-специальное учение "Метель-2013". Об этом сегодня сообщили ИА "Амител" в пресс-службе оперативного штаба.

Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств группировки оперативного штаба в муниципальных образованиях Рубцовской оперативной зоны к выполнению комплекса мероприятий при установлении различных уровней террористической опасности.

Подразделениями специального назначения будет проведено оперативно-боевое мероприятие по нейтрализации условных террористов, ликвидации последствий террористического акта в условиях реального противодействия сторон. В ходе учения будут отработаны действия по обеспечению безопасности населения и эвакуации граждан из опасной зоны.

При проработке сценария учений учтена необходимость незамедлительной переброски сил и средств оперативного штаба в Рубцовскую оперативную зону и совершенствования механизмов работы привлекаемых к учениям ведомств.

Так, под единым руководством будут действовать сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, УФСБ России по Новосибирской области, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю и РУФСКН России по Алтайскому краю, 2-го авиационного Центра ФСБ России, внутренних войск МВД России, Министерства обороны РФ, КГКУЗ "Краевой центр медицины катастроф".

    В связи с проведением учения 20-21 мая возможно временное ограничение движения автотранспорта и проведение досмотровых мероприятий в Рубцовском, Михайловском, Угловском, Локтевском, Егорьевском и Волчихинском районах Алтайского края.

    Оперативный штаб просит население с пониманием отнестись к проведению данных мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров