Дмитрий Медведев: кризиса не будет - тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо!

20 мая 2013, 15:02, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, "Комсомольская правда" анонсировала единственное интервью по итогам первого года работы правительства РФ, которое дал изданию премьер-министр Дмитрий Медведев. Интервью будет напечатано в номерах "комсомолки" за вторник и среду.

21 мая 2012 года президент Владимир Путин представил россиянам новый состав кабинета министров. Поэтому завтра, во вторник, правительство РФ будет отмечать свой первый "день рождения". 

Глава правительства в беседе с "КП" подвел итоги первого года работы Кабмина. Рассказал, что сделано и что сделать еще только планируется. 

  - В отношении общеэкономической ситуации я бы не хотел нагонять страстей. Все более-менее приемлемо. Другое дело, что нам нужно несколько другое качество роста — не менее 4-5% в год, - рассказал премьер. 

Говорил он и о том, что в дальнейшем предстоит сделать кабинету министров: "Отдельные решения правительства в отношении малого бизнеса должны быть скорректированы. Нельзя ориентировать всю страну на переход в чиновники!"

Также Дмитрий Медведев заверил, что "нет никакой угрозы социальным программам. Финансирование свернуто не будет!"

В рамках этого же интервью премьер успокоил россиян: "Такого кризиса, который был в 2008-2009 году, я уверен, нам удастся избежать. Тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо!"

Премьер также рассказал, что ждет водителей и будут ли возвращены промилле. Не обошлось в этой теме и без юмора.

 - Мои коллеги проводили над собой страшный эксперимент. Они пили кефир, лекарства, квас. И дышали в алкотестеры. Жуть! - поделился с "комсомолкой" глава кабинета министров. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров