В Екатеринбурге произошла стрельба из-за очереди в банкомат

20 мая 2013, 16:03, ИА Амител

В торговом центре "Кит" Екатеринбурга произошла стрельба, в результате которой был ранен один человек. По данным "Интерфакса", которые приводит КМРу, конфликт произошел из-за очереди в банкомат.

Здание торгового предприятия находится по адресу улица Адмунсена, 65. Действующими лицами происшествия стали молодой человек и двое братьев, имена которых не называются.

Первый прыснул из газового баллончика в лицо одному из братьев, после чего попытался убежать на второй этаж. Однако родственник пострадавшего догнал его и молодой человек, выхватив травматический пистолет ПМТ, открыл беспорядочную стрельбу. В итоге второй брат был ранен в щеку и бедро.

Охрана и прибывшие на место полицейские задержали преступника, когда он попытался оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. Раненого мужчину пришлось госпитализировать.

Впоследствии выяснилось, что оружие напавшего было официально зарегистрировано. Сам он в настоящий момент находится под стражей, ему грозит обвинение по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров