Рубцовчанина, обматерившего сотрудника ГИБДД, будут судить

20 мая 2013, 16:06, ИА Амител

Прокурором Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города публично оскорбившего представителя власти при исполнении им свои должностных обязанностей и связи с их исполнением. Об этом сегодня, 20 мая, сообщил ИА "Амител" помощник прокурора г. Рубцовска Д. Антонов.

По версии следствия инспектор дорожно – патрульной службы ГИБДД МО МВД России "Рубцовский", находясь на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения, остановил автомобиль водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В связи с допущенным административным правонарушением с указанного автомобиля были сняты государственные регистрационные знаки. На законные действия сотрудника полиции обвиняемый публично в присутствии прохожих оскорбил последнего грубой нецензурной бранью, допуская выражения, унижающие честь и достоинство инспектора ДПС ГИБДД как представителя власти.

Органом предварительного расследования действия обвиняемого квалифицированы по ст. 319 УК РФ как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. Степень вины и меру наказания определит Рубцовский городской суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров