Бердский наркоман заявил, что пока он находился "под кайфом", его изнасиловал давний друг

20 мая 2013, 16:22, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, информационное агентство Сибкрай.ru сообщило о том, что бердский наркоман обратился в правоохранительные органы с заявлением, что его давний друг совершил против него действия сексуального характера. По словам потерпевшего, он не мог противостоять насилию, так как был в этот момент обездвижен действием наркотика.

Житель дома по улице Кирова в Бердске обратился к стражам порядка 18 мая. По словам 33-летнего опийного наркомана, состоящего на учете в местной наркологии, его 28-летний друг, которого он знает уже десять лет, совершил в его отношении сексуальное насилие днем 17 мая. В момент преступления потерпевший находился под воздействием наркотического вещества – курительной смеси, которую якобы нашел ранее на улице.

"Очнулся он от того, что почувствовал, как он говорит, проникновение в свое анальное отверстие "предмета похожего на мужской половой член", – рассказал сайту "Бердск онлайн" старший следователь Искитимского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Константин Трифанов. – Сам потерпевший полулежал на диване, но под воздействием химических наркотиков был не способен контролировать происходящее и даже не смог повернуть головы, чтобы посмотреть, кто находится сзади и какие действия в отношении него производит".

Подозреваемый в сексуальном насилии товарищ потерпевшего на учете в наркологии не стоит, о его сексуальной ориентации следствию ничего неизвестно. Мужчина подтвердил тот факт, что действительно был 17 мая в квартире потерпевшего, но отрицает факт совершения преступления. 

По заявлению проводится проверка по статье "Иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего", назначено проведение биологической экспертизы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров