Оценку повреждению на «старом» мосту через Обь в Барнауле эксперты дадут через неделю

20 мая 2013, 16:46, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков прокомментировал ситуацию с закрытием движения автотранспорта по коммунальному мосту через Обь в Барнауле.

- 17 мая на коммунальном мосту произошло обрушение части плиты перекрытия размером 1 м х 60 см. После устранения повреждения движение по мосту транспорта было возобновлено, но с ограничением грузоподъемности до 10 тонн. Однако после дополнительного визуального осмотра и из соображений безопасности 19 мая было принято решение о полном закрытии движения.

Сегодня специалисты организации "Земстройпроект" совместно с представителями железной дороги приступили к обследованию поврежденного участка моста. По результатам обследования к концу недели будет сделан вывод о возможности открытия моста для движения легкового транспорта или необходимости проведения капитального ремонта. Для проведения капремонта потребуется определить источники финансирования (по приблизительным расчетам на эти цели понадобится не менее 200 млн. рублей) и срокам выполнения работ.

В Госавтоинспекции уточнили, что в настоящий момент движение в направлении Новоалтайска осуществляется по Новому мосту и автодороге Правобережный тракт. В движение общественного транспорта пригородных маршрутов также внесены изменения.

Как уже сообщало ИА "Амител", совмещенный с железнодорожными путями коммунальный мост был построен в 1959 году, капитально отремонтирован в 1972 году, последующие ремонтные работы производились в 2003, 2004 годах. Последний капитальный ремонт был выполнен в 2009 году на эстакадах, то есть на подъездах к мосту. Повреждение 17 мая произошло на самом мостовом переходе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров