Туристов по ошибке отправили на другой континент

20 мая 2013, 17:48, ИА Амител

Американские туристы, которые направлялись в Африку, оказались на другом конце света из-за ошибки авиакомпании. В Turkish Airlines рейсом которой они летели, перепутали коды аэропортов. В результате супруги Сэнди Валдивизио и Трайет Во, вместо Дакара (Сенегал) оказались в Дакке (Бангладеш), пишет УтроРу  со ссылкой на Los Angeles Times.

Напомним, код Дакара - DKR, Дакки - DAC. "Когда стюардесса сказала, что мы направляемся в Дакку, мы подумали, что так с турецким акцентом произносится Дакар", - призналась Валдивизио.

По ее словам, вскоре после взлета они с мужем заснули, а свою ошибку осознали только, когда полет уже подходил к концу. Супруги посмотрели на карту, где отмечалось местоположение самолета. Это был Ближний Восток.

После посадки в Бангладеш они начали звонить в авиакомпанию чтобы сообщить об ошибке. Связаться с авиаперевозчиком им удалось только спустя девять часов.

В Turkish Airlines признавать свою вину не спешили. Двенадцать часов ушло только на то, чтобы проверить данные туристов, только после этого их отправили на регистрацию на рейс в Африку. При этом багаж прибыл только спустя два дня после того, как они прилетели в Сенегал.

Несмотря на то что инцидент произошел еще в декабре, известно о нем стало только сейчас благодаря стараниям туристов, которые надеются получить компенсацию от компании. "Я звонила им каждую пятницу по несколько раз в день", - рассказала 31-летняя Валдивизио. "Мне говорили, что наш случай рассмотрят и перезвонят, но никогда не перезванивали", - пожаловалась она.

В авиакомпании выразили свое сожаление по поводу случившегося и отметили, что в качестве компенсации супругам предложили бесплатные билеты экономического класса на любое направление, входящее в маршрутную сеть Turkish Airlines.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров