Алтайский край занял третье место в «Национальном рейтинге прозрачности закупок»

21 мая 2013, 18:50, ИА Амител

Алтайский край устойчиво поддерживает гарантированную прозрачность государственных закупок. С таким заявление сегодня выступило Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на сайте Главэкономики опубликованы результаты независимого проекта "Национальный рейтинг прозрачности закупок" по итогам 2012 года, в котором Алтайский край занял третье место среди государственных заказчиков регионального уровня.

Напомним, что Алтайский край принимает участие в этом проекте с 2006 года. Итоги ежегодного рейтинга свидетельствуют о развитии региональной системы размещения заказов: в 2006 году краю присвоена оценка "базовая прозрачность", в 2007 году – "высокая прозрачность", с 2008 года регион удерживает в рейтинге позицию "гарантированная прозрачность".

"Высокая рейтинговая позиция Алтайского края обусловлена не только профессиональным подходом в рамках действующего законодательства специалистов уполномоченного органа к размещению государственного и муниципального заказов, но и постоянносовершенствующимся его взаимодействием с государственными и муниципальными заказчиками, общественными организациями и правоохранительными органами", - подчеркнул заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

"Национальный рейтинг прозрачности закупок" - ежегодный проект Национальной ассоциации участников электронной торговли, определяющий состояние и тенденции российского рынка государственных и муниципальных заказов. Участниками независимого исследования являются органы государственной власти федерального и регионального уровня, крупные муниципальные заказчики и ведущие представители российского корпоративного сектора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров