Род Стюарт возглавил британский хит-парад впервые за 34 года

20 мая 2013, 18:34, ИА Амител

Род Стюарт возглавил британский хит-парад впервые за 34 года Британский музыкант Род Стюарт впервые с 1979 гда возглавил чарт самых продаваемых альбомов Великобритании, сообщается на сайте Official Charts Company, - передает ЛентаРу.

Альбом Стюарта "Time", с которым ему удалось добраться до первой строчки чартов, поступил в продажу в Великобритании 13 мая. Одну из песен для диска написал Том Уэйтс. Пластинка стала первой за 12 лет записью Стюарта, на которой он не исполняет ни одной кавер-версии.

"Остались еще песни у старой скрипки. Спасибо вам", – прокомментировал Стюарт попадание на первую строчку чарта, пишет The Daily Express.

Стюарт установил рекорд как музыкант и наиболее продолжительным перерывом между двумя альбомами, занимавшими первое место в британских чартах. В последний раз Стюарту удалось покорить британский хит парад со сборником лучших песен "Greatest Hits, Vol. 1", а студийный альбом музыканта добирался до первой строчки в 1976 году.

Второе место в британском чарте альбомов заняла британская певица Габриэлла Эплин. На третьей строчки расположились Vampire Weekend с альбомом "Modern Vampires Of The City".

Род Стюарт является одним из наиболее успешных британских музыкантов в истории. В общей сложности он продал более ста миллионов записей по всему миру. Предыдущий альбом Стюарта "Merry Christmas, Baby" добрался до второго места в британских чартах и разошелся тиражом в более чем один миллион копий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров