Пенсионера оштрафовали за попытку вывалить навоз на принца Чарльза

20 мая 2013, 19:01, ИА Амител

Пенсионер югославского происхождения Сэм Брацанов (Sam Bracanov) оштрафован на 200 долларов за попытку бросить навоз в британского принца Чарльза и герцогиню Корнуольскую Камилу во время их недельной поездки в Новую Зеландию, пишет ПолитРу со ссылкой на The New Zealand Herald.

Во время второго судебного заседания Сэм Брацанов заявил, что виновен не он, а Чарльз, который "крадет деньги у людей". Тем не менее суд признал его виновным и наложил штраф. Во время первого судебного заседания, состоявшегося в конце 2012 года в Оклендском районном суде, Сэма Брацанова освободили под залог. Он также не признал своей вины.

По версии новозеландской полиции, в ноябре 2012 года в Окленде известный 74-летний антироялист Сэм Брацанов пришел с ведром конского навоза к одному из мест, которые собирались посетить Чарльз и Камилла во время своей поездки по стране. Его действия были зафиксированы камерами видеонаблюдения, и злоумышленник был арестован. Никто из членов Британской королевской семьи в результате не пострадал.

Позже пенсионеру было предъявлено обвинение в подготовке нападения на королевскую чету. Примечательно, что одним из условий освобождения Сэма Брацанова под залог было предписание держаться от королевской четы подальше, то есть на расстоянии минимум 500 м (1640 футов). В свою очередь Брацанов заявил, что он семь раз оказывался за решеткой из-за инцидентов, в которых были задействованы члены королевской семьи и приказ держаться от них подальше его не страшит

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров