Филину пересадили донорскую ткань глаза

20 мая 2013, 20:40, ИА Амител

Художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину, которому в январе плеснули в лицо кислотой, в немецкой клинике сделали сложную операцию на глазах по пересадке донорской ткани, передает "Интерфакс".

По словам источник "Интерфакса" в медицинских кругах, операцию Филину провели в немецком Аахене около двух недель назад, после хирургического вмешательства худрук балета проходит реабилитационный период.

"Восстановление может быть долгим, чтобы донорская ткань прижилась, глаза не должны двигаться, поэтому у С.Филина они постоянно закрыты", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что немецкие врачи пока не делают прогнозов о выписке художественного руководителя балета Большого театра.

Напомним, что 17 января в Москве Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. По делу о нападении были задержаны и позже арестованы ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий и Андрей Липатов, который, по данным следствия, привез злоумышленника на место преступления. Все трое, как заявили в полиции, написали явку с повинной. Дмитриченко позже заявил, что не заказывал и не организовывал преступление в том объеме, в котором оно произошло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров