Тамара Касьянова: Работа Почты России по-прежнему оставляет желать лучшего. Она стала еще хуже...

21 мая 2013, 08:39, ИА Амител

Согласно информации ИТАР ТАСС, Государственное предприятие Почта России продолжает привлекать жалобы от русских и иностранных клиентов. Более того, критика неэффективной деятельности почтовых рабочих в последнее время серьезно увеличилась. Задержки доставки действительно возмутительны.

Власти обещали в скором времени повторно ресубординировать. Но остается неясным, в какой степени это поможет решить проблему, и поможет ли вообще.

Работа Почты России по-прежнему оставляет желать лучшего. Она стала еще хуже, чем в 1980-х годах, в советское время; по мнению экспертов, качество услуг, предлагаемых сегодня почтовой монополией на самом деле ужасно. Так считает Тамара Касьянова, Первый Вице-президент общероссийской общественной организации "Российский клуб финансовых директоров":


- В самом деле, исследования и практика показывают, что в большинстве случаев проходит возмутительно много времени до момента, когда письма и посылки  находят своих получателей, иногда товары и документы приходят в плохом состоянии или бывают повреждены, что в результате вызывает негодование и гнев русских и иностранных отправителей и получателей.

Для сравнения в соответствии с результатами Ежегодная Европейская Конференция  в сфере Почтовых услуг, которая состоялась в Мадриде 12-14 марта 2013 года, в настоящее время наиболее удобной  и совершенной Почтовой службой является итальянская POST ITALIA так как они являются успешными почтовыми новаторы, которые  мудро генерируют дополнительный потоки доходов и рентабельности от распространения их интереса в новых областях. Остальная часть европейских почтовых операторов торопятся привнести на рынок новые услуги, а также улучшить свою работу.

В призме последних событий, связанных с отставкой нескольких высокопоставленных должностных лиц Почты России и инцидентов на Почтовых отделениях в Москве, РКФД придерживается мнения о том, что инновации и изменения являются жизненно важными для выживания Русской Почтовой Службы, и должны быть приняты меры для улучшения отслеживания  механизма работы почты и дальнейшего реформирования системы в целом - в противном случае ситуация может остаться неизменной.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров