Двум барнаульским братьям грозит большой срок за организацию сбыта наркотиков

21 мая 2013, 11:27, ИА Амител

В алтайский суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в приобретении, хранении, а также контрабанде и незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 мая, в пресс-службе  регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

В начале 2012 года в Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю поступила информация о деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков каннабисной группы, в том числе марихуаны и гашиша в г. Барнауле в молодежной среде. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данные наркотики на территорию региона поступают из Республики Казахстан контрабандным путем. Непосредственно криминальными поставками занимаются два брата, один из которых, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Один из братьев, являясь организатором преступной группы, наладил контакты с поставщиками наркотиков на территории соседнего государства и разработал схему сбыта среди лиц, допускающих их немедицинское потребление. В дальнейшем младший из братьев привлек к противоправной деятельности своего товарища, с которым они вместе путем "закладок" осуществляли сбыт запрещенных веществ. С целью конспирации братья снимали ряд квартир в г. Барнауле и г. Омске, где хранили оптовые партии, а при транспортировке через границу прятали наркотик в товарах народного потребления.

В начале августа 2012 года все участники данной ОПГ были задержаны, в ходе обысков по месту жительства, а также на съемных квартирах удалось обнаружить и изъять из незаконного оборота порядка 7 кг. марихуаны и около 2 кг. гашиша.

Всего братьям вменяется 7 совместных эпизодов преступной деятельности, их подельнику - 5. По закону за сбыт наркотика в особо крупном размере, в составе ОПГ им может грозить наказание, связанное с лишением свободы на срок до 20 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров