В Барнауле ярмарка пополнилась новыми проектами

21 мая 2013, 11:42, ИА Амител

Все больший интерес проявляют работодатели краевой столицы к ярмарке вакансий  и учебных мест для выпускников: в этом году в Барнауле ярмарка пополнилась новыми проектами и впервые разместилась на трех площадках: в фойе, в большом и малом залах ДК Моторостроителей. Об этом сегодня, 21 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.
 
К моменту официального открытия мероприятия сотрудниками центра занятости населения г. Барнаула было зарегистрировано около 100 участников, готовых трудоустроить молодежь. Напомним, что днем ранее свое участие в этом значимом проекте подтвердили более 60 работодателей. Выпускникам и другим посетителям был предложен широкий спектр востребованных специальностей.
 
 - Ярмарка прошла на высоком уровне. Организаторы органично дополнили мероприятие интересными и перспективными проектами. Понравилась идея деления ярмарочной площадки на секторы по сферам деятельности, - делится менеджер по обучению и развитию персонала ООО "Алтаймясопром" Ольга Киричук. – Мы провели видеособеседование с соискателями из четырех районов края и участвовали в презентации нашего предприятия. Предложенными вакансиями заинтересовались и выпускники, и специалисты с опытом.  Цель участия в ярмарке достигнута – пустующие вакансии будут заполнены.
 
Новая ярмарочная площадка работала в малом зале ДК Моторостроителей. Здесь работодатели лично презентовали выпускникам свои организации и предприятия: ОАО "Алтайский трансформаторный завод", ОАО "Ключевской элеватор", ООО "Алтаймясопром", Управление федеральной почтовой связи Алтайского края – филиал ФГУП "Почта России", Ассоциация по туризму "Арат" и туристическая фирма "Каро" (ИП Кардакова О.Н.).
 
 - В интернете не всегда найдешь необходимую информацию, поэтому решил прийти на эту ярмарку,- объясняет выпускник НГОУ СПО "Барнаульский кооперативный техникум, Алтайский крайпотребсоюз" Михаил Фузунов. – Ожидания оправдались: на презентации я узнал, что работодатель предлагает хорошие условия труда и даже обеспечивает жильем, еще один плюс - это организация доставки работников на служебном транспорте предприятия. Думаю, что этот проект нужно продолжить и на других ярмарках. Здесь есть обратная связь, можно задать работодателю напрямую интересующие вопросы.
 
Справка:

Главную ярмарочную площадку в Барнауле посетило  около 4000 соискателей,  более половины из них - выпускники образовательных учебных заведений краевой столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров