Сквер имени Г.Титова в Барнауле украсили десятки саженцев рябины, яблони, березы, сосны и клена

21 мая 2013, 13:29, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что сквер имени Г.Титова в краевом центре украсили десятки саженцев рябины, яблони, березы, сосны и клена. Это стало возможным благодаря инициативе и неравнодушию жителей Барнаула и депутатов Барнаульской городской Думы.

Во время личного приема в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Алтайском крае к депутатам Барнаульской Гордумы по избирательному округу № 14 обратилась инициативная группа граждан с просьбой о выделении земельного участка для озеленения. Неравнодушные к состоянию окружающей среды родного города члены медиа-сообщества "Рыбалка на Алтае" не впервые уделяют внимание улучшению экологической обстановки в Барнауле. Так, недавно более 5000 саженцев было высажено ими в районе Научного городка.

Для выполнения просьбы заявителей депутаты БГД Вадим Гражданкин и Александр Черданцев согласовали с администрацией Октябрьского района участок для посадки саженцев.
В минувшую субботу в сквере имени Германа Титова, любимом месте для прогулок и отдыха жителей Октябрьского района, были высажены молодые рябины, яблони, березы, сосны и клены, всего 150 саженцев.

Занимаясь посадкой деревьев, Александр Черданцев пообещал, что силами местных ТОС "Поток" и "Маяк" за саженцами будет обеспечен должный уход.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров