МИД РФ возмущен исчезновением голосов граждан Азербайджана, отданных на «Евровидении-2013» за Дину Гарипову

21 мая 2013, 16:18, ИА Амител

На официальной странице российского МИД в Facebook появилась информация о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на переговорах в Москве затронули тему скандала вокруг баллов на "Евровидении", - передает ИА "Росбалт".

Лавров назвал возмутительным факт исчезновения голосов, отданных гражданами Азербайджана за российскую участницу Дину Гарипову, и предупредил, что без ответа это не останется.

"Когда у нашей участницы украли 10 баллов, это не радует, прежде всего с точки зрения того, как это мероприятие организовано. И мы договорились с Эльмаром Мамедъяровым, что после того, как Общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые пути, так сказать, получения исчерпывающих объяснений, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась", — сказал глава МИД РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Евровидение-2013" проходило с 14 по 18 мая в шведском Мальме. Российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место. При финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла. РФ же присудила исполнителю от Азербайджана наивысшую оценку — 12 баллов. По итогам смс-голосования в Азербайджане Гарипова получила второе место, национальное жюри также поставило России высокую оценку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров