Россиянам рекомендовали не покидать территорию отелей Туниса

21 мая 2013, 17:12, ИА Амител

В Тунисе полным ходом идут задержания боевиков и рядовых членов радикальных исламитских групп, начались массовые беспорядки. Ростуризм рекомендует российским туристам оставаться на курортах страны и придерживаться прибрежных районов, которых волнения не коснулись, об этом сегодня, 21 мая, пишет "Российская газета".

Все началось, когда ультраконсервативные мусульмане-салафиты собрались провести конгресс в городе Кайруан. Власти сначала разрешили собрание, а затем запретили, обвинив партию в связях с террористами. Десятки тысяч рядовых членов партии столкнулись с войсками, которые перекрыли им въезд в город, сотни активистов-салафитов направились обходными путями в центр, построили баррикады и начали забрасывать стражей порядка камнями. В ходе столкновения уже пострадало 14 человек.

В то же время туристы, которые отдыхают на курортах прибрежной зоны страны, пока ни о каких беспорядках не слышали. Даже во времена "жасминовой" революции иностранным отдыхающим приходилось пережить максимум неудобств когда ввели "комендантский час" и все остальные "прелести" столкновений прошли мимо.

Сейчас в Сусе, одном из самых популярных у наших туристов курорте, никаких изменений в привычном течении отпускной жизни нет, экскурсии проводятся, россияне купаются и загорают. В то же время руководитель пресс-службы Ростуризма, Ирина Щеголькова отметила, что ведомство рекомендует туристам не покидать территорию отелей, не посещать места массового скопления людей и не связываться с местными, тунисскими экскурсионными уличными агентствами, чтобы избежать риска попасть в опасную ситуацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров