Нетрезвый дебошир сломал алкотестер и съел бумаги с результатами осмотра

21 мая 2013, 18:38, ИА Амител

В Свердловской области задержали работника местного предприятия, который сломал алкотестер и съел результаты медицинского освидетельствования. Пока что полиция проводит проверку и решает, возбуждать ли в отношении мужчины уголовное или административное дело. Однако дисциплинарное взыскание работнику завода уже обеспечено. Об этом информируют Вести.

Инцидент произошел на Серовском заводе ферросплавов 20 мая. На предприятии сработала кнопка тревожной сигнализации, и туда сразу же отправился экипаж вневедомственной охраны. Прибывших на место происшествия полицейских встретил охранник. Он пояснил, что один из работников завода при прохождении медосвидетельствования повел себя неадекватно.

Работник явно находился в нетрезвом состоянии: алкотестер показал, что в его крови содержится 0,9 промилле. Увидев этот результат, проходивший освидетельствование мужчина вскочил, разбил аппарат об пол, съел два бумажных чека, на которых был распечатан результат экспертизы, и разорвал протокол обследования. После этого буйный заводчанин попытался убежать, однако его догнал охранник.

"При осмотре кабинета, где произошел инцидент, полицейские обнаружили алкотестер стоимостью 6 тысяч рублей, разбитый вдребезги. Вокруг лежали разорванные в клочья листки бумаги", – сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сотрудники полиции предложили работнику завода проехать с ними в отделение. В ответ на это мужчина поведал стражам порядка, что на такие действия его спровоцировали сами охранники. "Они постоянно косо смотрят, когда я прихожу на работу. Вот и пришлось коньячок утром выпить, чтобы не было психологического напряжения, а поесть не успел, на работу опаздывал", – рассказал работник полицейским.

И все же, оправдания не помогли: нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, гражданин 1969 года рождения, ранее не судимый, трудится на заводе в должности горнового около 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров