Барнаульская шахматистка стала чемпионкой окружного этапа VI летней Спартакиады учащихся России

23 мая 2013, 06:08, ИА Амител

В Бердске состоялся окружной этап VI летней Спартакиады учащихся России по шахматам.

Как сообщает Федерация шахмат Алтайского края, в турнире девушек первое место заняла кандидат в мастера Даша Ануфриенко из Барнаула. Она набрала 6 очков из 7 и опередила многих сильных шахматисток. Теперь она выступит в финале Спартакиады учащихся России.

Алина Стрелкова набрала 4 очка из 7, и, таким образом, в командном зачете наши девушки заняли второе место, пропустив вперед только Новосибирскую область.

В турнире юношей от Алтайского края выступали бийчанин Никита Ножкин и барнаулец Евгений Кардашевский. Они заняли третье командное место, уступив совсем немного только соперникам из Красноярского края и Новосибирской области (по дополнительному показателю). В личном зачете Никита Ножкин набрал 5 очков из 7, а Евгений Кардашевский – 4 из 7.