11-летнего россиянина, тяжело раненного в отеле на Крите, перевезли на лечение в Берлин

23 мая 2013, 08:54, ИА Амител

Накануне, 22 мая, самолет с мальчиком из России, тяжело раненным в отеле на Крите, примерно в 21.15 местного времени (22.15 мск) вылетел из Афин в Берлин, где ребенка ждет дальнейшее лечение, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника российского посольства в Греции.

"Консилиум врачей решил, что ребенка можно транспортировать, и после консультаций со страховой компанией мама решила перевезти его на лечение в Берлин", — сказал сотрудник посольства.

Мама вылетела вместе с ребенком. В Афинах остаются несколько членов семьи, которым будет оказана необходимая в консульстве помощь.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло неделю назад в гостинице "Лагуна" в поселке Аниссарас на острове Крит. Никита Онищенко отдыхал там с матерью и младшим братом. По версии следствия, ножевые ранения мальчику нанес 20-летний аниматор-голландец после того, как ребенок уличил его в краже ноутбука и мобильного телефона. Мальчик потерял много крови и был доставлен самолетом военно-транспортной авиации в Афины в детскую больницу.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров