Бийчанин ответит за избиение подростка в автобусе

23 мая 2013, 09:43, ИА Амител

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Об этом сегодня, 23 мая, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, днем 2 марта 2013 года обвиняемый со своими друзьями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершали поездку в качестве пассажиров на заднем ряду сидений маршрутного автобуса в городе Бийске. Увидев рядом сидящего Даниила Филиппова, один из молодых людей высказал недовольство его внешним видом и попросил подростка оплатить им проезд в автобусе, на что несовершеннолетний ответил отказом. Используя данный малозначительный повод, и действуя из хулиганских побуждений, обвиняемый ударил Даниила в область головы. Опасаясь противоправного поведения мужчины, подросток встал и отошел в проход между сидений автобуса, однако обвиняемый со значительной силой вновь нанес удар кулаком в лицо потерпевшего, чем причинил средней тяжести вред здоровью.

Следственными органами проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров