Банда мошенников, торговавшая БАДами, запугивала новосибирцев, вымогая деньги

23 мая 2013, 10:52, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, информационный портал Сибкрай.ru  сообщил о том, что в Новосибирске задержали группу людей, которые занимались реализацией БАДов, вводя покупателей в заблуждение. У людей вымогали деньги, угрожая последствиями для их здоровья, если те прекратят лечение.

Группа подозреваемых в мошенничестве размещала рекламу о благотворном влиянии БАДов на здоровье, операторы по работе с клиентами беседовали с покупателями, узнавали подробности об их состоянии здоровья и рекомендовали прием добавок, уверяя, что они очень эффективны при лечении заболеваний различного спектра.

По данным следствия, представители организованной группы вводили граждан в заблуждение относительно реальных свойств товара. После оплаты покупатель получал заказанный препарат, но компания-поставщик продолжала вымогать у него деньги.

"В дальнейшем денежные средства фактически вымогались у граждан под угрозой наступления возможных негативных последствий для здоровья в случае прекращения приема БАДов", – сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", следователи отдела по расследованию особо важных дел ведомства проводят обыски на местах хранения и реализации товара совместно с сотрудниками регионального управления МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров