В Барнауле задерживается начало ремонтных работ на сетях теплоснабжения

23 мая 2013, 14:08, ИА Амител

В Барнауле задерживается начало ремонтных работ на сетях теплоснабжения, - об этом говорится в пресс-релизе ОАО "Алтайские коммунальный системы", поступившем сегодня, 23 мая, в редакцию ИА "Амител". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с данной актуальной информацией.

Во всех компаниях холдинга ОАО "РКС", работающих в сфере теплоснабжения, завершен отопительный сезон 2012-2013 года. В мае большинство компаний приступили к реализации ремонтной программы: в частности, гидравлические испытания теплосетей ведутся или уже завершены в Благовещенске, Петрозаводске, Владимире, Тольятти. До сих пор не начата реализация ремонтной программы на объектах теплоснабжения Барнаула, что связано с долгом, накопленным ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" перед эксплуатационной компанией ОАО "Алтайские коммунальные системы".

С марта 2013 года "Барнаульская теплосетевая компания" прекратила платежи в адрес "Алтайских коммунальных систем", ничем не мотивируя свои действия. К настоящему времени сумма долга достигла 73 млн. рублей. Таким образом "Алтайские коммунальные системы" в настоящее время не имеют средств не только на проведение ремонтных работ и подготовку города к очередному отопительному сезону, но и на выплату заработной платы работникам.

В соответствии с действующей в Барнауле договорной моделью теплоснабжающая организация - ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" (дочернее общество ОАО "Кузбассэнерго"), ведущее расчеты с конечными потребителями услуг теплоснабжения, обязано ежемесячно оплачивать работы по транспортировке тепловой энергии до потребителей услуг. Передачу (транспорт) тепловой энергии по городским сетям осуществляет ОАО "Алтайские коммунальные системы" (ОАО "РКС"), в задачи которого входит обеспечение бесперебойной работы городской инфраструктуры и выполнение необходимых ремонтных работ на сетях и тепловых пунктах в рамках утвержденной производственной программы. Накопленный к концу отопительного сезона долг в размере свыше 70 млн. рублей может стать причиной срыва запланированной программы по ремонту теплового хозяйства.

К решению проблемной ситуации привлечена муниципальная администрация. Руководство "Алтайских коммунальных систем" рассчитывает на скорейшее урегулирование возникших сложностей, ведь необходимо давать старт подготовке города к будущей зиме 2013-2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров