Барнаульца подозревают в похищении оружия у отца

23 мая 2013, 15:17, ИА Амител

В Барнауле задержан Кирилл Бекетов , который подозревается в похищении оружия у отца. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу. Барнаульца подозревают в похищении оружия у отца

Напомним, что 20 мая в отдел полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу обратился местный житель с заявлением о том, что из его дома, неизвестными лицами похищено принадлежащее ему имущество, в числе которого гладкоствольное двуствольное ружье 12 калибра, патроны и охотничьи ножи. Общая сумма ущерба составила 61 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу. В ходе осмотра сотрудниками было установлено, что хищение имущества совершено свободным доступом.

В ходе комплекса оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу подозреваемый был задержан, им оказался сын заявителя - Бекетов Кирилл Андреевич, 1983 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. В ходе работы с задержанным было установлено, что 20 мая в период времени с 9 до 17 часов Кирилл Бекетов находился в доме родителей, откуда он совершил кражу.

В ходе личного досмотра задержанного были изъяты: два охотничьих ножа, копии залоговых билетов на похищенное имущество. Часть похищенного, а именно гладкоствольное двуствольное ружье 12 калибра и патроны, были найдены сотрудниками полиции в лесном массиве, расположенном в 500 метрах от улицы Тихонова, где их и спрятал подозреваемый.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров