В Новосибирске 20-летний автомобилист получил 5 лет колонии за смерть трех человек

23 мая 2013, 15:29, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирске за ДТП, унесшее жизни трех человек, осужден 20-летний водитель. Кирилл Голоус приговорен к пяти годам в колонии-поселении.

Вердикт вынес Ленинский районный суд, который признал молодого человека виновным в "Нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц". Эта часть 264-й статьи уголовного кодекса предусматривает тюремное заключение до семи лет, Голоус получил пять и в колонии-поселении. Помимо этого он лишен права управлять автомобилем сроком на три года.

Авария произошла 18 августа прошлого года, около 22.00. Кирилл Голоус ехал на автомобиле "ВАЗ-2106" по улице Забалуева. На перекрестке с улицей Связистов он проигнорировал знак "Уступите дорогу" и не пропустил машину "ВАЗ-21074". После столкновения отечественную "семерку" отбросило на полосу встречного движения, где она врезалась в Toyota.

"В результате противоправных действий Голоус погиб водитель "ВАЗ-21074" и двое его пассажиров", – отметили в областной прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров