Похитителей 7-летнего мальчика в Змеиногорске заключили под стражу

23 мая 2013, 19:15, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева сообщила ИА "Амител" о том, что обвиняемым в похищении 7-летнего мальчика в городе Змеиногорске избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум жителям города Змеиногорска в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего) по факту похищения 7-летнего мальчика в городе Змеиногорске 20 мая 2012 года.

Следователям и сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось раскрыть преступление и задержать похитителей - 31-летнюю местную жительницу и ее 30-летнего брата.

По версии следствия, обвиняемая, вступив в преступный сговор со своим братом, похитили несовершеннолетнего ребенка своей дальней родственницы с целью дальнейшего получения денежной суммы в размере 10 миллионов рублей за его освобождение.

Сегодня судом по ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров