Жителей п.Южного Барнаула сегодня приглашают на экологическую акцию «За чистый лес и воду!»

24 мая 2013, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 24 мая, в Барнауле, в рамках недели празднования 40-летия Алтайского государственного университета, Южно-Сибирский ботанический сад совместно с Барнаульским водоканалом проводят экологическую акцию "За чистый лес и воду!", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Студенты классического университета и члены Совета молодых специалистов водоканала планируют очистить от мусора территорию, прилегающую к Ботаническому саду. Здесь после "активного" отдыха горожан и жителей пригородных поселков Барнаула остается много пластиковых пакетов, бутылок и т.д., которые не только загрязняют территорию, но и отрицательно влияют на растительный и животный мир уникального ленточного бора, в котором и расположен ботанический сад.

Цель акции – не просто помочь лесу избавиться от мусора, но и напомнить людям, что проблема твердых бытовых отходов и человеческого бескультурья существует и должна решаться. Школьники и жители п. Южного, которым небезразлична судьба пригородного леса, также примут участие в мероприятии.

Совместную акцию студенты и члены Совета молодых специалистов водоканала проводят впервые. В прошлом году члены Совета молодых специалистов очищали от мусора берег реки Пивоварки, а студенты АлтГУ ежегодно принимают участие во многих экологических акциях города и края. Этой весной студенты и преподаватели посадили 109 тысяч саженцев хвойных деревьев в Бобровском лесхозе. В будущем планируется проведение еще нескольких подобных мероприятий. 

Мероприятие состоится сегодня в 15.00, сбор на остановке Лесная, п. Южный. К участию в акции приглашаются все желающие. Команда, набравшая наибольшее количество мусора получит призы. Памятные подарки получит каждый участник акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров