Участники форума «АТР-2013» образовали из высаживаемых сосен слово «Алтай»

24 мая 2013, 06:55, ИА Амител

Накануне, 23 мая, на международном молодежном управленческом форуме "Алтай. Точки Роста-2013" стартовала экологическая акция. Участники, эксперты и гости форума  высадили полторы тысячи саженцев сосны по специально размеченным линиям. В будущем кроны деревьев образуют слово "Алтай", - уточняет сайт крайадминистрации.

Специалист Белокурихинского лесничества Валерий Козлов, рассказал о том, что саженцы привезены из Бобровского лесопитомника. Они имеют улучшенное селекционное качество. Их корневая система укреплена брикетами  - это дает дополнительные гарантии того, что все саженцы приживутся. Примерно к десятилетию форума "АТР" деревья могут достигнуть человеческого роста.

Представительница площадки "Туризм и здоровый образ жизни" Юлия Захарова поделилась своими мыслями по поводу участия в экологической акции. "Высаживая деревья, мы показываем свою заинтересованность в развитии страны. Каждый из нас понимает, что это не просто саженцы, а ростки развития нашей молодежи", - рассказала девушка.

Остается добавить, что акция по посадке сосен является одной из составляющих проекта "Экологический зум".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров