Москвичу грозит 3 года украинской тюрьмы за шутку о пластиде

24 мая 2013, 09:23, ИА Амител

Накануне, 23 мая, пресс-служба ГУ МВД Украины по Крыму сообщила о том, что в аэропорту города Симферополь был задержан гражданина Российской Федерации, пошутивший, что в его багаже находится пластид. Инцидент произошел на борту самолета, вылетавшего в Москву, - передает РБК.

Стюардесса при обходе салона самолета увидела в проходе коробку и попросила владельца убрать ее в сторону. Пассажир, не подозревая о последствиях, убрать багаж отказался и сообщил, что в коробке находится пластид. 

Рейс был задержан, 73 пассажира и шесть членов экипажа были эвакуированы. После проверки самолет вылетел в Москву почти с трехчасовым опозданием.

Шутником оказался житель Москвы 1960 года рождения, который находился в Крыму с частным визитом. Он был снят с рейса и доставлен в отделение милиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.259 УК Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. За совершение данного преступления законодательством Украины предусмотрено наказание в виде штрафа, ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров