"Газпром" опроверг информацию о выплате сотрудникам премий на 1 млрд долларов

24 мая 2013, 12:16, ИА Амител

 "Газпром" опроверг появившуюся в СМИ информацию о выплате сотрудникам премий на 1 млрд долларов к 20-летнему юбилею компании. Об этом сообщает сегодня, 24 мая, ИТАР-ТАСС .

"Объем премиальных выплат сотрудникам "Газпрома" к 20-летию компании, объявленный в ряде СМИ, неадекватно завышен. В реальности он меньше в разы", - сообщили ИТАР- ТАСС в управлении информации "Газпрома".

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что сотрудники "Газпрома" к юбилею компании получили премию в размере месячного оклада, а расходы по группе в целом составили 34 млрд рублей.

Согласно отчетности компании за 2012 год, общая численность сотрудников "Газпрома" составляет 431,2 тыс человек. При этом расходы на оплату труда по итогам 2012 года составили 447,954 млрд рублей /в том числе 67,694 млн - расходы по пенсионным обязательствам/.

Таким образом, среднемесячные расходы компании на оплату труда /без учета расходов по пенсионным обязательствам/ составляют порядка 32 млн рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее появилась информация о том, что концерн "Газпром", закативший по случаю своего двадцатилетия праздничный концерт в Кремле на 56 миллионов рублей, не обошел вниманием и своих сотрудников. Персонал получил премии в общей сложности почти на миллиард долларов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров